Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Baza: в лесах Ингушетии нашли подозреваемых в подготовке теракта

В Ингушетии обнаружили пропавших мужчин, подозреваемых в подготовке теракта. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Согласно информации канала, 22-летний Малик Гандалоев, его 21-летний брат Рамазан и их 23-летний друг Арсен Гаммадов исчезли в феврале. Молодые люди уехали на автобусе из Астрахани и попросили высадить их на трассе у поворота на село Троицкое. С тех пор их никто не встречал, а Гаммадов написал своему отцу: «Не ищите меня».

В публикации отмечается, что 22 марта сотрудники Центра «Э» при поддержке спецназа задержали двух мужчин. Они прятались в лесу, неподалеку от села Алхасты. На месте сотрудники правоохранительных органов нашли тайник, где лежало самодельное взрывное устройство (СВУ), оснащенное поражающими элементами, а также взрывчатое вещество. На Гандалоева и Гаммадова завели уголовное дело по статьям об изготовлении и незаконном хранении взрывчатых веществ. Аналогичную статью вменили Рамазану Гандалоеву, но задержать не смогли. Он числится как пропавший без вести.

Ранее сообщалось, что в Ингушетии продавец сельского магазина узнала сбежавших студентов, подозреваемых в подготовке теракта, и рассказала об этом полицейским.

Поделиться:
Загрузка