Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Подмосковье врачи спасли 41-летнюю женщину, едва не погибшую во время домашних родов

В Московской области 41-летняя местная жительница едва не погибла во время домашних родов. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава региона.

Женщина поступила в Московский областной центр охраны материнства и детства в тяжелом состоянии на 39-й неделе беременности. Медики диагностировали россиянке отслойку плаценты и вскоре приступили к кесареву сечению. В результате своевременной медицинской помощи на свет появилась полностью здоровая девочка.

Оказалось, это шестой ребенок женщины. На учет в женскую консультацию пациентка не вставала, и планировала рожать дома. Предыдущие роды россиянки прошли так же в домашних условиях.

«Специалисты призывают относиться к своему здоровью и здоровью будущего малыша ответственно и не пренебрегать медицинской помощью. Домашние роды и отсутствие наблюдения за развитием ребенка несет смертельную угрозу и здоровью, и жизни мамы и ребенка», — отметили в пресс-службе министерства.

Ранее стало известно, что Следственный комитет проверяет обстоятельства инцидента в Шушарах, где после домашних родов скончался младенец.

Поделиться:
Загрузка