Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Папа Римский заверил, что делает все возможное для разрешения конфликта на Украине

Папа Римский Франциск в ходе пресс-конференции на борту самолета по возвращении из Бахрейна заявил, что Ватикан делает все необходимое для урегулирования конфликта на Украине. Его слова приводит ТАСС со ссылкой на агентство Ansa.

«Идет работа по сближению [позиций], поиску решений, Святой престол делает то, что должен делать», — приводит агентство слова понтифика.

Он также коснулся вопроса обмена пленными, подчеркивая, что «это вещи, которые Святой престол всегда делал». По его словам, «Святой престол провел много конфиденциальных встреч, которые увенчались хорошими результатами».

Папа Римский Франциск также заявил, что испытывает «симпатию» к «великому» русскому народу, который любит, как и украинский. По словам Франциска, он не верит в жестокость русского народа, а ответственность лежит на наемниках и солдатах, воспринимающих конфликт как авантюру.

До этого понтифик сказал, что «несколько властителей» в мире возрождают риторику времен Холодной войны, мир уже находится на краю пропасти и не должен упасть.

Поделиться:
Загрузка