На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В США мужчину признали невиновным в изнасиловании и убийстве после 38 лет тюрьмы

В США из тюрьмы выпустили 69-летнего местного жителя Мориса Хастингса, осужденного за убийство и изнасилование 38 лет назад. Об этом сообщает CBS News.

Инцидент произошел в Калифорнии. Мужчину обвинили в том, что он изнасиловал и застрелил женщину, а также бросил ее умирать в машине. В 1988 году его приговорили к пожизненному тюремному заключению — при этом прокуратура требовала назначить американцу смертную казнь.

В ходе расследования 38-летней давности следователи не проводили ДНК-тест. Теперь же экспертизу провели и установили, что мужчина не причастен к преступлению.

Ранее сообщалось, что полиция Уэльса признала свою ошибку и извинилась за казнь невиновного мужчины, которому вынесли смертный приговор 70 лет назад.

Поделиться:
Загрузка
 
Как стремление стать лучшей версией себя превращает во фрика? Коротко про синдром Дориана Грея