Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против ИранаВизит Трампа в КитайВспышка хантавируса
Общество

Диетолог назвала влияющие на уровень антител к коронавирусу вещества

Диетолог Аплетаева: дефицит белка негативно сказывается на уровне антител к коронавирусу

Диетолог, иммунолог Марина Аплетаева предупредила, что дефицит белка в рационе негативно сказывается на уровне антител к коронавирусу. Об этом сообщают «Известия».

По ее словам, для поддержания иммунитета необходимы белки и витамины. Специалист пояснила, что антитела — это молекулы, которые состоят из фрагментов аминокислот.

«Антитела — это белковые молекулы, это белок, состоящий из фрагментов аминокислот. <…> Как минимум три аминокислоты незаменимые, которые необходимы для синтеза антител», — рассказала Аплетаева.

Она добавила, что для поддержания иммунитета организма в тонусе необходимы витамины D и С, а также три незаменимые кислоты. Они содержатся в белковых продуктах — мясе, твороге, яйцах и рыбе.

Врач отметила, что о дефиците белка в организме могут сигнализировать быстрая утомляемость и плохое настроение.

Ранее врач Елена Игнатикова предупредила о влиянии алкоголя на выработку антител после вакцинации.

 
Старинные города России без толп туристов. 9 неочевидных маршрутов на выходные
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!