Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Суд постановил усыпить хаски, убившего на прогулке курицу и морскую свинку

Суд в Новой Зеландии приговорил к усыплению хаски, убившего морскую свинку и курицу во время прогулки, сообщает Daily Mail.

Хаски по кличке Аспен, принадлежащий Александре и Грэму Джонстон, в мае 2020 года гулял вместе с хозяевами, но без поводка. Оставшись без контроля, пес убежал и загрыз морскую свинку по имени Берт и курицу, которых встретил на улице.

Хозяева погибших зверей написали заявление в полицию, а собаку на время разбирательств заперли в специальной клетке. В итоге суд решил, что Аспена следует усыпить, и это повергло Джонстонов в шок.

Александра и Грэм подали апелляцию и рассказали суду, что курица гуляла в 300 метрах от дома, а вольер для морской свинки был слишком ненадежным. Однако эти доводы не заставили судью отменить приговор.

«Оштрафуйте меня, посадите меня в тюрьму, но не убивайте замечательную собаку. Это просто неправильно», — попросил Грэм.

Кроме того, владельцы хаски должны выплатить хозяевам морской свинки и курицы $900. Сейчас супруги с помощью соцсетей активно пытаются привлечь общественность, чтобы спасти питомца. О том, когда Аспена должны усыпить, не сообщается.

Ранее житель Малайзии спас уличную собаку, которая сама пришла к нему за помощью.

Загрузка