Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

На Урале пенсионерка угрожала взорвать дом и убегала от полиции по балконам

В Сухом логе Свердловской области 66-летняя женщина посреди ночи открыла газ в квартире и начала угрожать взрывом. Об этом пишет ural.kp.ru.

Инцидент произошел на Юбилейной улице.

По информации издания, в результате на место прибыли полицейские. После этого пенсионерка по решеткам перелезла со своего балкона на пятом этаже на четвертый этаж к соседям.

Как сообщил изданию глава пресс-службы ГУ МВД РФ по региону Валерий Горелых, газ в доме был перекрыт, чтобы не подвергать риску граждан.

«А всех, кто находился в квартирах попросили выйти на улицу», — сказал он.

Всего было эвакуировано 48 человек. Пожилую россиянку смогли задержать спасатели. Они передали женщину медикам, которые доставили ее в больницу.

Ранее сообщалось, что подросток из Москвы угрожал взорвать больницу, если ему будут там делать уколы. Однако подозреваемого отпустили домой, а позднее у него дома был обнаружен склад самодельных устройств.

До этого стало известно, что житель Брянска угрожал полицейским взрывом гранаты. Злоумышленник позвонил в полицию и заявил о намерении взорвать гранату из-за неприязни к сотрудникам правоохранительных органов. Мужчина был задержан, при обыске в его квартире опасных предметов не обнаружили. Возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!