На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Глава ЦРУ ответил на вопрос о происхождении коронавируса

Власти США пока не пришли к окончательному выводу о происхождении коронавируса. Об этом в беседе с Национальным общественным радио США заявил директор ЦРУ Уильям Бернс.

Журналисты задали Бернсу вопрос, какова по мнению ЦРУ вероятность того, что пандемия могла стать результатом утечки коронавируса из лаборатории в Ухане.

«Честный ответ на сегодня состоит в том, что мы не можем предложить окончательный вывод относительно того, возник ли он из-за нештатной ситуации в лаборатории или <...> путем естественной передачи от инфицированных животных человеку. Мы усердно работаем», — ответил Бернс.

Глава американской разведки добавил, что власти Китая изначально не сотрудничали с расследованием Всемирной организации здравоохранения в полной мере.

«А недавно был намек, что оно [правительство КНР] намерено также отказаться от сотрудничества на дальнейших этапах. Это очень прискорбно», — сказал глава ЦРУ, добавив, что мировое сообщество, возможно, так и не сможет выяснить происхождение COVID-19.

Ранее сообщалось, что Китай отказался сотрудничать с ВОЗ на втором этапе расследования происхождения Sars-CoV-2. Пекин обвинил ВОЗ в «политическом позерстве» и заявил, что вирус возник естественным путем, человек заразился им от животного.

Новости и материалы
Стало известно, почему Зеленский стал чаще ездить за рубеж
В России предложили инвестировать замороженные активы в восстановление Газы
Иран временно приостановил поставки газа в Ирак
«Единая Россия» подвела итоги работы в осеннюю сессию
Российская чемпионка: Гуменнику и Петросян не нужно было выходить на пик формы на ЧР
Экс-президент «Спартака» обозначил задачу команды на сезон
У женщины парализовало половину лица после выдавленного прыща
В Лувре после ограбления повесили решетки на окна
В Дании призвали Трампа убрать руки от Гренландии
В Пакистане нашли древнейшие следы высокоразвитой цивилизации
В «Лужниках» начал работу самый большой мультимедийный каток России
Елена Борщева заявила о возвращении в КВН
Эстонские таможенники развернули россиянина на границе из-за дорогих кроссовок
Медведев удивился «миротворческими» заявлениями европейских политиков
Росфинмониторинг внес Романа Юшкова в перечень террористов и экстремистов
«Худшая команда по игре без мяча»: справится ли «МЮ» с «Ньюкаслом»
Движение поездов приостановили на участке между Брюсселем и Францией
Женщина призналась партнеру в любви и лишилась головы
Все новости