Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Жителя Бурятии, два года борющегося с икотой, отправили в Москву

Жителя столицы Бурятии Улан-Удэ по имени Андрей Пичугин, который на протяжении двух лет борется с непрекращающейся икотой, отправили на лечение в Москву, сообщает издание «Байкал Daily».

«В понедельник вылетаю в Москву. Получил вызов в центр хирургии имени Вишневского. Был разговор с главным врачом этого центра, меня готовы принять. Надеюсь, помогут мне в решении моей проблемы», — рассказал Андрей в интервью.

По его словам, врачи в Улан-Удэ и Иркутске не смогли оказать ему никакой помощи, бесполезными оказались и таблетки, которые ему выписали врачи. Из-за непрекращающейся икоты мужчина не может нормально принимать пищу, также, после еды, у него появляется рвотный рефлекс. Икота также мешает ему нормально спать, из-за нее он спит урывками — не более двух-трех часов.

К Андрею с предложением помочь обратились из министерства здравоохранения Бурятии, где ему помогли достучаться напрямую до Минздрава России. В видеоблоге мужчина поблагодарил всех кто поддерживал и помогал ему, особо отметив свою семью.

«Семье приходится терпеть мое состояние практически 24 часа в сутки», — рассказал он.

Ранее британцу Крису Сэндсу, непрерывно икавшему в течение трех лет, была сделана операция по удалению опухоли мозга, которая, по мнению врачей, стала причиной недуга.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!