Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В США испортили 15 млн доз вакцины Johnson & Johnson от коронавируса

На заводе в Балтиморе, штат Мэриленд, испортили 15 млн доз вакцины от коронавируса нового типа, разработанной компанией Johnson & Johnson. Об этом сообщает The New York Times.

По данным издания, сотрудники завода, на котором производятся две разные вакцины, случайно ошиблись и смешали их ингредиенты. После инцидента власти США отложили поставки вакцины до завершения расследования Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA).

Как заявили в компании Johnson & Johnson телеканалу Fox News, в ходе контроля качества была выявлена одна партия лекарственной субстанции, которая не соответствовала стандартам качества, и эта партия не была доведена до стадии завершения производственного процесса. При этом компания заверила, что рассчитывает поставить в США более 1 млрд доз своей вакцины к концу 2021 года.

Ранее американский госсекретарь Энтони Блинкен заявил о намерении США стать лидером по распространению вакцины от коронавируса.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!