Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

В США заявили о намерении стать лидером по распространению вакцины

США будут активно продвигать вакцины от коронавируса и планируют стать лидером по распространению препарата в мире. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, пишет ТАСС.

«В предстоящие месяцы и далее, я убежден, Соединенные Штаты будут лидером в продвижении доступа к вакцине по всему миру», — сказал Блинкен.

Ранее стало известно, что президент США Джо Байден объявит о новых мерах по вакцинации населения: к 19 апреля 90% взрослых американцев получат доступ к препарату.

Также глава государства анонсирует новые меры по финансированию общественных организаций, которые расширяют доступ к вакцинации для пожилых и людей с ограниченными возможностями. Подчеркивается, что на прошлой неделе на эти цели были выделены $10 млрд.

Кроме того, в Нью-Йорке ввели добровольные «паспорта вакцинации». Сертификат будет использоваться в виде QR-кода. Отмечается, что компании и площадки будут сканировать код, чтобы подтвердить действенность сертификата. Участие в программе добровольное.

США находятся на первом месте в мире по распространению коронавируса: заразились 30 283 640, скончались 549 538 человек.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!