Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Общество

Двое привитых от COVID-19 Pfizer умерли в Норвегии

Два человека, которые ранее сделали прививку от коронавирусной инфекции вакциной Pfizer, умерли в Норвегии. Об этом заявило Норвежское агентство лекарственных средств, передает «Москва 24».

«5 января мы получили два сообщения о смертях, произошедших через несколько дней после вакцинации», – уточнили в сообщении. Вакцинировать людей препаратом, который произведен американской компанией Pfizer и ее немецким партнером BioNTech начали в конце декабря прошлого года.

Первыми в стране привили жителей дома престарелых в Осло. Власти сейчас начали расследование того, связаны ли смерти с вакцинацией. Планируется установить, связаны ли смерти с использованием препарата от COVID-19 или произошло совпадение, говорится в сообщении агентства.

В настоящий момент в Норвегии прививают людей, которые входят в группу риска.

 
Главное к утру 26 июня. Сделки с недвижимостью по биометрии, схема с «бензином без очереди» и необычные летние вакансии
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!