Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Общество

Армения и Азербайджан обвинили друг друга в провокациях

В Баку заявили о гибели четырех и ранении двух азербайджанских военных в Карабахе и возложили ответственность на армянскую сторону, сообщает сайт «Аргументы и факты».

В заявлении Минобороны Азербайджана сказано, что после объявления режима прекращения огня в лесистой местности в северо-западной части поселка Гадрут Ходжавендского района Азербайджана остались некоторые армянские вооруженные формирования.

Как утверждает азербайджанская сторона, вооруженные группировки не покинули территорию и атаковали азербайджанских военнослужащих и гражданских лиц. Сообщается, что 26 ноября трое военнослужащих были убиты на территории села Сур, двое ранены. 8 декабря вблизи поселка Гадрут погиб один военнослужащий, тяжело ранен сотрудник компании «Azercell».

При этом МИД Армении сообщает о продолжающихся азербайджанских провокациях в Карабахе. Отмечается, что азербайджанская сторона организовала провокацию в ходе визита представителей Минской группы ОБСЕ в регион. Армянская сторона призывает сопредседателей Минской группы ОБСЕ отреагировать на действия Азербайджана.

 
Срыв перемирия между США и Ираном, деньги по больничным без заявлений и рекорд на ЕГЭ. Главное к утру 28 июня
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!