Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

СМИ: в Белоруссии у норок обнаружили коронавирус

В Белоруссии у норок обнаружили коронавирус, пишет Sputnik Беларусь в Telegram.

«Коронавирус у норок зафиксирован уже и в Беларуси», — говорится в сообщении.

Подчеркивается, что соответствующие проверки идут на государственных и частных зоофермах. Другие детали не уточняются.

Ранее ветеринары из Дании зафиксировали у норок новую мутацию коронавируса, которая способна передаваться человеку и плохо поддается лечению. Кабмин королевства на фоне новой угрозы принял решение уничтожить все поголовье норок на зверофермах. Ситуация вызвала широкий общественный резонанс.

Позже власти страны признали такой подход к борьбе с инфекцией неэффективным, так как из-за их решения серьезно пострадал бизнес по разведению животных, а нужного санитарного эффекта истребление не принесло.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Дании из-за вспышки птичьего гриппа решили уничтожить 25 тысяч цыплят

Министр сельского хозяйства Дании ушел в отставку после массового забоя норок

Власти Ирландии по примеру Дании рекомендовали фермерам уничтожить всех норок

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!