Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Число новых случаев COVID-19 в Москве вышло на уровень апреля

Число новых случаев заражения коронавирусом в Москве достигло уровня, который фиксировался в апреле текущего года, заявил мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 1».

Так, в сутки в городе выявляется около четырех тысяч случаев заболевания, что сопоставимо «с самыми большими значениями в апреле», подчеркнул мэр. Кроме того, на текущей неделе количество госпитализаций с COVID-19 выросло до тысячи в день, рассказал Собянин.

Всего в мире с начала пандемии зарегистрировано свыше 36 млн заболевших, более 27 млн человек выздоровели, а более миллиона пациентов — умерли. В России выявили более 1,2 млн человек с COVID-19. РФ была первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали «Спутник V».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Московские власти не хотят ничего закрывать в Москве из-за коронавируса

Собянин подвел итоги недели по распространению COVID-19

Собянин счел необъективной теорию об ослаблении коронавируса

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!