Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Собянин счел необъективной теорию об ослаблении коронавируса

Теория о том, что новая коронавирусная инфекция стала менее опасной, является «не очень объективной», считает мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом он заявил в интервью «Первому каналу».

По словам мэра, власти принимают необходимые меры, чтобы люди переносили заболевание в легкой форме.

«Понятно, что мы стараемся не довести до госпитализации <...> Но говорить о том, что COVID-19 стал менее опасен, я бы не взялся», – отметил Собянин.

Всего в мире с начала пандемии зарегистрировано свыше 36 млн заболевших, более 27 млн человек выздоровели, а более миллиона пациентов — умерли. В России выявили более 1,2 млн человек с COVID-19. РФ была первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали «Спутник V».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Московские власти не хотят ничего закрывать в Москве из-за коронавируса

Собянин подвел итоги недели по распространению COVID-19

Собянин: коечный фонд в Москве сейчас загружен меньше, чем весной

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!