В «Хабаровском детском психоневрологическом интернате» зарегистрировано 26 случаев острой кишечной инфекции, сообщает Управление Роспотребнадзора по региону.
По последней информации, 6 детей госпитализированы, еще 20 находятся в развернутом на территории интерната инфекционном блоке. В учреждении установлен дезинфекционный режим, дежурит врач-инфекционист.
В ходе эпидемиологического расследования, проведенного сотрудниками Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии, было установлено нарушение санитарных требований в пищеблоке.
У воспитанников интерната обнаружен норовирус, состояние заболевших оценивается как удовлетворительное.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Сотни заразившихся: вирусы выкашивают россиян — Эпидемиологи предупредили о смертельно опасных комарах на Кубани — Два факультета МГУ закрыли на карантин из-за кори