Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Гонконгская полиция распылила слезоточивый газ против демонстрантов

Полиция Гонконга распылила слезоточивый газ для того, чтобы прогнать демонстрантов с улиц. Об этом сообщает RTHK.

Как отмечается, сотни протестующих вышли на антиправительственный протест в 15.00 по местному времени (10.00 по мск.) на набережную Цим Ша Цуй. Однако через полчаса после начала акции на место приехала полиция.

Утверждается, что демонстранты сами начали провоцировать полицейских, бросая в них предметы и оскорбляя их.

Полиция заявила, что они использовали минимальную силу для разгона протестующих, которые остановили движение и использовали зонтики и твердые предметы для нападения на офицеров. В частности, правоохранители применили слезоточивый газ и перцовые баллончики.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Гонконгское метро закрыли из-за затянувшихся протестовВ Гонконге официально отозвали законопроект об экстрадицииУкраинцы поехали на протесты в Гонконг передавать опыт

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!