Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Гонконгское метро закрыли из-за затянувшихся протестов

Метрополитен в Гонконге приостановил свою работу на фоне протестов и не открылся утром в субботу, 5 октября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление оператора ЖД транспорта.

В корпорации пояснили, что поезда не поедут из-за вспыхнувшего насилия в нескольких районах Гонконга. Планируется, что работники метрополитена поедут на поврежденные станции и оценят ущерб от протестующих.

«Персонал должен позаботиться о своей безопасности», — добавил оператор.

Как отмечается, демонстранты причинили ущерб большому количеству станций и поездов. Также пострадали несколько сотрудников метрополитена.

Ранее сообщалось, что глава администрации Гонконга Кэрри Лам сообщила о введении запрета на ношение масок во время демонстраций. Ее заявление послужило началом для многотысячных протестов.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!