Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Общество

В порту Якутска произошел разлив нефти

Министерство ЖКХ и энергетики Республики Саха (Якутия) заявило, что в речном порту Якутска во время демонтажа старого речного судна, произошел разлив нефти. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Проведена обработка сорбентом 150 кв. м. Площадь загрязнения составляет порядка 500 кв. метров», — говорится в сообщении.

Как отмечается, результаты химического анализа воды показали содержание нефтепродуктов ниже предельно допустимой концентрации.

Ранее сообщалось, что при буксировке танкера в порту Мурманска произошел разлив нефти.

Как отмечалось, в порту подтвердили факт разлива нефти. Нефть разлилась при буксировке «FRIO Vladivostok» танкером «Kord Wind».

 
Зумеры не хотят «худеть к лету». Ради чего ходит в зал современная молодежь
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!