На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Прокуратура назвала причину крушения самолета Ан-2 в Амурской области

В Благовещенской транспортной прокуратуре назвали причину крушения самолета Ан-2 недалеко от аэропорта Экимчан в Амурской области, передает «Интерфакс».

«Самолет Ан-2 RA — 02305, рейс HR 9001 принадлежавший «ДальТрансАэро» на правах аренды (арендодатель — ООО «Зодиак Групп»), вылетел в 8.45 местного времени (2.45 мск). Примерно через 10 минут после взлета в самолете послышался гул, двигатель работал нестабильно, с хлопками», — заявили в прокуратуре.

По данным ведомства, в итоге произошел отказ двигателя и самолет, не долетев 600 м до взлетно-посадочной полосы аэропорта Экимчан, резко пошел на снижение и жестко приземлился в районе Покровского ключа.

«При приземлении воздушное судно получило серьезные повреждения, возник пожар. Подоспевшие сотрудники аэропорта извлекли командира воздушного судна А.Карнауха, командир-инструктор С.Кошевой погиб, получив значительные ожоги», — уточнили в прокуратуре.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК России (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена).

Ранее сообщалось, что выживший после крушения Ан-2 в Амурской области пилот отказался от госпитализации.

Новости и материалы
В Иране подтвердили гибель Хаменеи
В Израиле более ста человек пострадали в результате иранских ударов
В Лондоне прошла акция против ударов США и Израиля по Ирану
Израиль начал новую волну ударов по Ирану
Россиянам назвали три ингредиента в ПП-батончиках, которых там быть не должно
Fars узнало о гибели четверых родственников аятоллы Хаменеи
В Крыму отменили беспилотную опасность
Военный эксперт объяснил стратегическое значение освобождения Краснознаменки
В России вступил в силу запрет на иностранные слова на вывесках
Россиян предостерегли от весеннего «детокса» и жестких диет, чтобы похудеть к лету
В Совфеде отреагировали на переименование Киевом районов в ДНР и ЛНР
Политолог предупредил, что Европа может стать жертвой войны США
В Абу-Даби при атаке на аэропорт погиб человек
В столице Бахрейна взрывы прогремели у центра обслуживания ВМС США
Удар иранского дрона «Шахед» по американской базе попал на видео
Постпред США при ООН назвал законными удары по Ирану
Хуситы поддержали Иран на фоне ударов США и Израиля и приготовились ко всему
В Дубае при обстреле аэропорта пострадали четыре человека
Все новости