Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Из Киностудии им. Горького украли кинопленку и оборудование на 3,5 млн рублей

В Москве возбуждено уголовное дело по факту кражи кинопленки и кинооборудования на общую сумму 3,5 млн руб. у кинокомпании с территории Киностудии им. Горького. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Накануне в полицию обратился гендиректор кинокомпании с заявлением о краже с территории Центральной киностудии детских и юношеских фильмов им. Горького. Прибывшие на место сотрудники выяснили, что неизвестный взломал замок двери компании по производству кинофильмов и телевизионных программ на территории киностудии», — сказал источник.

Как сообщает телеканал «360», похититель проник внутрь и украл кинопленку и оборудование для киносъемок на общую сумму около 3,5 млн руб.

Киностудия детских и юношеских фильмов им. Горького является одной из самых старых и крупных студий в России.

Ранее сообщалось, что двое грабителей похитили полмиллиона у посетителя ресторана в центре Москвы.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!