На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

ИГ* казнило работавшего под прикрытием российского спецагента

В рядах террористической группировки «Исламское государство» была российский спецагент Эльвира Караева, которая помогала в поимке и ликвидации боевиков, но через некоторое время ее прикрытие было раскрыто, девушка была выслежена и казнена, сообщает Fox News.

СМИ ссылается на печатное издание, которое выпускает сама террористическая группировка. Там указано, что Караева работала агентом российских спецслужб четыре года. Все это время она секретно передавала информацию о действиях джихадистских группировок на Кавказе, в том числе о местоположении боевиков, а также их фотографии.

В статье указано, что, хотя Караева и была допрошена боевиками, она смогла убедить их в том, что не причастна к каким-либо спецслужбам. Боевики, используя «хитрые приемы расследования», все же получили признание от девушки, а после казнили ее.

Отмечается, что Караева была связана с Федеральной службой безопасности (ФСБ) России.

Fox News напоминает, что исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров заявлял о том, что спецслужбы республики борются с ИГ (организация запрещена в России), а также о том, что была создана шпионская сеть против «Исламского государства».

Кадыров еще в конце 2015 года заявлял, что одной из­ задач террористической группировки «Исламское государство» является дестабили­зация обстановки в Чечне.

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Новости и материалы
Пьяный пациент отделения токсикологии московской больницы жестоко избил соседа
Экс-жена российского миллиардера в «детском» сарафане снялась на показе
«Он уже наигрался»: экс-тренер сборной России о завершении карьеры Овечкина
Китай предупредил Японию о последствиях развертывания дальнобойных ракет
Венсана Касселя с возлюбленной и сыном засняли на пляже в Рио-де-Жанейро
В Венгрии назвали «грубой атакой» на суверенитет нападение Украины на «Турецкий поток»
Пьяный россиянин во время ссоры с избранницей ударил ее малолетнюю дочь кулаком в нос
Кейт Мосс в образе Мэрилин Монро снялась для глянца
Совбез ООН осудил Иран за атаки на арабские страны
«Очень устал и хочу поесть»: блогер-танцор из России без вести пропал в Таиланде
Пропавших в Петербурге братьев нашли живыми
МИД сохранил рекомендации отказаться от поездок в страны Персидского залива
«Арсенал» вырвал ничью у «Байера» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов
Российский пятиклассник выстрелил в лоб сверстнику в школе
Эмили Ратаковски показала архивные фото с сыном: «Любил маму до рождения»
Кровоточивость десен связали с риском нескольких тяжелых заболеваний
Кадыров прокомментировал конфликт на Ближнем Востоке
Арагчи заявил, что США и Израиль разбомбили старейший банк Ирана
Все новости