На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Стрелков прокомментировал иск по делу Boeing

Бывший министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики прокомментировал поданный против него иск от родственников жертв крушения Boeing на востоке Украины.

«Я сразу скажу: я никак не комментирую ничего, что связано с «Боингом». Это моя позиция с прошлого года. Я в расследовании не участвовал, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу», — заявил Стрелков «Газете.Ru», уточнив, что уже написал свой комментарий по этому поводу на форуме «Антиквариат.ру».

«Я почти миллиардер! Ведь быть должным 900 миллионов — это почти что то же самое, что иметь эти сотни миллионов! Таким образом, мне теперь совершенно не имеет смысла беспокоиться о наличии долгов. Какая разница — буду ли я «должен» 900 миллионов долларов или 901? В данной связи обращаюсь ко всем читателям с просьбой дать мне в долг 1 (один) миллион долларов США, который обязуюсь полностью истратить на нужды ополчения Новороссии и населения ЛДНР», — написал Стрелков.

Стрелков возмутился тем, что британские близкие погибших «оценили» жизни своих родственников в деньгах», и посетовал, что «старой доброй Англии» больше нет.

«Есть «сообщество менеджеров разной степени эффективности, имеющих место проживания в Соединенном Королевстве». Вся их мораль и все «общечеловеческие ценности» имеют эквивалент в денежных единицах. Вот против этого я всю жизнь воевал и готов воевать дальше», — написал Стрелков.

Ранее сообщалось, что семьи жертв крушения подали иск против Стрелкова на $900 млн.

Новости и материалы
Генпрокуратура потребовала изъять электросети Хасавюрта у экс-главы МРСК
Израиль создаст буферную зону на юге Ливана для обеспечения безопасности
Ким Чен Ын и Лукашенко провели встречу в столице КНДР
50-летняя Тина Канделаки в тренче с шарфом из перьев вышла на публику
Мошенники маскируют QR-коды под сбор средств для ВСУ
Ксения Собчак высмеяли за выбор наряда в Париже: «Перчатки сварщика»
В Минфине РФ высказались об НДС на переводы по СБП
50-летняя Риз Уизерспун о возрасте: «Ждала этот день»
ВСУ атаковали Севастополь с воздуха
Названы самые стильные прически 2026 года
Собянин рассказал о пострадавшем при падении обломков беспилотника
Депутат Рады заявила о подаче иска в суд на главкома ВСУ Сырского
Кортеж делегации депутатов Госдумы заметили у посольства России в Вашингтоне
Ксения Бородина купила сумку за $4950
В России существенно вырос спрос на отели, куда можно с животными
«Мисс Вселенная» раскрыла секрет красоты: «Духовная наполненность»
Мужчина изрезал бывшую возлюбленную ножом в Москве
В ДРК заявили о попытке проникновения руандийцев к первой леди республики
Все новости