Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Общество

Российские вузы примут выпускников из ДНР и ЛНР

Российские вузы готовы принимать выпускников из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик и признают аттестаты, выданные на территории Донбасса. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ректора МГУ Виктора Садовничего.

«Есть решение общее министерства. Мы их будем принимать двумя путями. Первый — многие из них имеют ЕГЭ, они будут поступать на основе этих результатов. Те, кто ЕГЭ не сдал, будут поступать по своим, выданным у себя аттестатам, как соотечественники… Аттестаты, выданные этими республиками, насколько мне сегодня известно, будут у нас рассматриваться как документы о получении среднего образования», — отметил Садовничий.

В мае в ДНР прошел репетиционный ЕГЭ.

Ранее сообщалось, что в 2015 году МГУ имени М.В. Ломоносова будет зачислять абитуриентов по новой схеме.

 
Главное за 28 июня. Отступление ВСУ, снижение норматива по продаже бензина на бирже и индексация маткапитала
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!