Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Общество

Жители Новосибирска и Томска требуют изменить время в регионах

На сайте Change.org появилась петиция с требованием вернуть Новосибирск и Томск в часовой пояс с разницей с Москвой в четыре часа.

Петиция направлена губернатору Новосибирской области Городецкому Владимиру Филипповичу, Государственной думе России и Законодательному собранию Новосибирской области.

Требование жителей городов связано с тем, что «в этом году непривычно рано темнеет, а ночью светло, как днем».

«Мы — за светлый и безопасный город, приятный для жизни и прогулок! Давайте вместе вернем Томску 200 потерянных солнечных часов», — говорится в тексте петиции.

На данный момент две петиции для Новосибирска и Томска в общей сложности подписали 6,3 тыс. человек.

 
Главное к утру 26 июня. Сделки с недвижимостью по биометрии, схема с «бензином без очереди» и необычные летние вакансии
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!