Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Лукашенко заявил, что Белоруссия открыта к конструктивному диалогу с НАТО

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск открыт к конструктивному диалогу с НАТО на принципах паритетности и прозрачности. Как передает «БелТА», об этом глава белорусского государства сказал в ходе выступления перед командным составом вооруженных сил страны.

«Как суверенное государство мы открыты в том числе к конструктивному диалогу с НАТО на принципах паритетности и прозрачности. У нас есть много общих вопросов, совместная работа над которыми в полной мере отвечает интересам Беларуси», — сказал Лукашенко.

Кроме того, он отметил, что Белоруссия не отступит от реализации миролюбивой внешней политики.

«Конечно, мы хотели бы и впредь опираться на мощь братской России при естественном учете наших интересов в сфере суверенитета и независимости Беларуси», — заявил белорусский лидер.

Белорусский лидер добавил, что страна также рассматривает сотрудничество в рамках Организации Договора о коллективной безопасности как гарант безопасности страны и обеспечения стабильности на Евразийском континенте.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!