Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Общество

Обстрел Донецка вели штатные подразделения украинских войск

Обстрел жилых домов и пригородов Донецка вели штатные подразделения украинских войск, передает РИА «Новости» со ссылкой на российского представителя в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Если раньше все обстрелы Донецка и пригородов велись в основном со стороны неконтролируемых подразделений нацгвардии и так называемых территориальных батальонов, то сегодня совершенно очевидно, что огонь по жилым кварталам ведут именно штатные подразделения украинских войск», — сказал он.

Он отметил, что впервые после длительного перерыва войсками Украины применялась бомбардировочная авиация.

Ранее сообщалось, что в результате обстрелов украинской артиллерией Донецка 18 января погибли семь человек, ранения получили 34 человека.

 
Главное за 28 июня. Отступление ВСУ, снижение норматива по продаже бензина на бирже и индексация маткапитала
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!