Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

ОБСЕ продлила миссию на Украине на полгода

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе продлила специальную мониторинговую миссию (СММ) на Украине на шесть месяцев. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря СММ Майкла Боцюркива.

Такое заявление Боцюркив сделал на пресс-конференции в Одессе.

«Наш мандат длился шесть месяцев, сейчас наша миссия продлена еще на шесть месяцев по решению всех 57 стран — участниц ОБСЕ. И, собственно, от данного дня мы еще на шесть месяцев остаемся на Украине», — сказал пресс-секретарь.

Он также отметил, что в настоящее время на востоке Украины находится 90 наблюдателей ОБСЕ.

Ранее ОБСЕ впервые сообщила о присутствии военной техники в Харькове.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!