На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Власти Костромы запретили проведение гей-парада

Власти Костромы запретили проведение в городе шествия гей-парада в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации в России, а также двух митингов против местного закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Об этом сообщает GayRussia.Ru.

Ранее сообщалось, что правительство города согласовало мероприятия, однако перенесла их место проведения на окраину города.

«Шествие гей-парада запрещено в связи с близостью к его маршруту одной из колоний для особо опасных преступников, а митинги запрещены в связи с аварией на водопроводной линии в районе стелы вблизи дома № 142 по улице Ленина», — сообщает администрация Костромы.

Новые альтернативные места проведения акций организаторам предложены не были.

В марте Костромской областной суд признал незаконными решения администрации Костромы о запрете аналогичных мероприятий в прошлом году, что дало организаторам возможность подать новые уведомления в органы власти.

«Новые запреты костромских властей будут обжалованы в начале следующей недели в Свердловском районном суде Костромы», — заявил один из организаторов мероприятия Николай Алексеев.

17 мая митинг ЛГБТ-активистов прошел в Петербурге на Марсовом поле и в Тбилиси. Акция в Тбилиси была фактически сорвана, так как у парламента собрались несколько тысяч противников гей-движения, участникам гей-парада пришлось спасаться бегством. Около 30 человек пострадали.

Новости и материалы
Амурские тигрята родились в Московском зоопарке
В Госдуме назвали инициаторов возможной войны Европы с Россией
На Западе узнали, что Россия доставила в Китай СПГ вопреки санкциям
«Радиостанция Судного дня» вышла в эфир в третий раз за день
Никита Ефремов удостоился награды за лучшую роль
В беспорядках в эквадорской тюрьме погибли 13 заключенных
В Петербурге наказали захватившего эфир радиостанции иностранца
Магазин, в котором напился енот, выпустил три коктейля в его честь
Под Калининградом 68-летняя женщина ложно обвинила знакомого в изнасиловании
Силовики заявили о провале контратаки штурмовиков ВСУ в Харьковской области
Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о геноциде в ДНР и ЛНР
Отношения России, Китая и Индии назвали ключевыми для стабильности в мире
Названо событие, повышающее риск импотенции на 64%
ВККС разрешила возбудить дела против пятерых судей из Ростова-на-Дону
Три российских аэропорта приостановили работу
В ПСЖ опровергли слухи об уходе Сафонова
Умер посол РФ в КНДР Мацегора
Россиянин убил соседку и ее шестилетнего сына из-за того, что мальчик громко топал
Все новости
«Человек-паук: Погода в доме». Почему русские осаждают соцсети Тома Холланда и при чем тут Долина
Теперь вы знаете