На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Дочь короля Испании заподозрили в участии в афере своего мужа, она вызвана в суд

Дочь короля Испании Хуана Карлоса инфанта Кристина вызвана в суд по делу о хищении государственных средств. Об этом сообщает Reuters.

Инфанта Кристина входила в состав совета директоров института Noos, членом которого является ее супруг Иньяки Урдангарин, который подозревается в хищении €5,8 млн. Обвинение считает, что институт завышал цены на услуги, которые предоставлял администрации одного из испанских городов, а средства перечислял на счета подконтрольных ему фирм, напоминает РИА «Новости».

Предположения о причастности инфанты к хищениям возникли после того, как бывший партнер Урдангарина Диего Торрес предоставил суду ряд электронных писем, согласно которым дочь короля знала о делах мужа и даже консультировала его по некоторым вопросам.

Ранее герцог Урдангарин заявлял, что королевский дом не связан с деятельностью Noos, со счетов которого пропали деньги.

«Представители королевского дома никогда ничего не оценивали, не советовали, ни на что не уполномочивали и не давали одобрения мероприятиям, которые я проводил», — говорил Урдангарин.

Дочь короля должна явиться в суд 27 апреля. Члены королевской семьи сложившуюся ситуацию не комментируют.

Новости и материалы
В Госдуме предложили увеличить налоговый вычет на жилье
Названа причина, почему панические атаки стали массовым явлением
Город в Киевской области атаковали третью ночь подряд
Розничные инвесторы в России стали вкладывать больше средств на брокерские счета
Россиянам назвали самые популярные схемы мошенников в преддверии праздников
Запорожье обесточено после взрывов
В Совфеде рассказали о разногласиях США с ЕС по Украине
Скучающие девушки устроили в Вене 18 поджогов с ущербом на шестизначную сумму
Белорусский аналитик дал оценку словам Трампа-младшего о коррупции на Украине
В Днепропетровске и Чернигове прогремели взрывы
Мерц прибыл в Израиль
В Бразилии вооруженные грабители похитили гравюры Матисса с выставки
Центробанк России отменил ограничения на переводы средств за рубеж
В Госдуме предложили обязать маркетплейсы учитывать законные скидки
Стало известно о перебоях в работе мобильного интернета в Краснодарском крае
Россиян предупредили об опасных нитратах в мандаринах
Россиян призвали не перезванивать на неизвестные номера
В Швеции состоялся неонацистский марш
Все новости