Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фейгин: Самуцевич отозвала жалобу на адвоката Волкову; пусть расскажет почему, или мы сами это сделаем

Находящая на свободе участница Pussy Riot Екатерина Самуцевич отозвала жалобу с требованием лишить адвокатского статуса ее бывших защитников Виолетту Волкову, Николая Полозова и Марка Фейгина, сообщает последний в своем твиттере.

«Итак, Самуцевич отозвала свою жалобу из АП МО (Адвокатской палаты Московской области. — здесь и далее «Газета.Ru») о лишении статуса Волковой. Теперь пусть расскажет, почему она это сделала. Иначе мы расскажем», — написал юрист в своем микроблоге.

«Лучше бы Кате рассказать правду об Ирине Орловой, уломавшей ее на сдачу нас и нашей позиции. Я призываю Катю все рассказать. Честно! Катя! У нас есть документы, письма и свидетельства, что происходило с тобой в камере. Расскажи все сама. Смелее. Все должны знать правду!» — продолжает Фейгин.

Ранее имя Ирины Орловой в СМИ не фигурировало. Как пояснил Фейгин корреспонденту «Газеты.Ru», Орлова — «профессиональная наседка, ее подсаживают к тем, кого надо раскрутить на какое-то признание».

«У всех трех девушек в камерах сидели наседки. Орлова сидит по 159-й статье УК (мошенничество), ей 50 лет, и у нее длительный срок. После Самуцевич Орлову подсадили к Алехиной, но Маша из другого материала, и с ней этот номер не проканал», — добавил адвокат.

Фейгин отметил, что проблема не в том, что Самуцевич пошла на отказ от адвокатов, а в том, как она это сделала.

«29 сентября у меня был с ней разговор, и я убеждал ее, что если есть сомнения, скажи и откажись от адвокатов сейчас, не делай публичного скандала. А она в тот момент промолчала и сделала так, как ей говорили, — скандально, на процессе, таким образом разрушив комьюнити», — пояснил адвокат.

«Пока мы не выкладываем документы, потому что это связано с деятельностью адвокатов — по этическим нормам мы не можем выкладывать эти бумаги, и еще это может реально ухудшить положение Маши (Алехиной), которая и так находится в катастрофическом положении. Так что мы ждем, что Катя сама все расскажет», — добавил Фейгин.

Самуцевич в свою очередь рассказала нашему корреспонденту, что вообще не подавала никакой жалобы на Волкову.

«Я лишь просила областную палату о содействии в получении документов, связанных с ЕСПЧ. Никакой жалобы я не подавала. Документы по поводу ЕСПЧ я получила еще перед новым годом и подтвердила факт получения письменно. Об этом не могла не знать Волкова», — заявила Самуцевич.

«Речь идет о другом клиенте Волковой, который действительно подал на нее жалобу и которая будет рассматриваться затвра. Никакого отношения к этому я не имею. Зачем Волкова и Фейгин продолжают распространять такую неверную информацию обо мне, я не знаю», — добавила Самуцевич.

О том, что Самуцевич намерена подать жалобу на Волкову, стало известно в ноябре прошлого года. Девушка утверждала, что Волкова, от услуг которой она отказалась в конце сентября, не возвращает ей паспорт, ключи от квартиры и не передала ответ, полученный адвокатами на жалобу в ЕСПЧ.

Новости и материалы
В сети появились качественные рендеры нового Pixel 8a с «толстыми» рамками
В Совфеде высмеяли «чудо-технику» Abrams, бегущую с фронта
Виктория Боня заявила о беременности
Тина Канделаки показала, как изменилось ее лицо после ношения брекетов
Губернаторам хотят разрешать продлять майские праздники
Экс-тренер «Вашингтона» объяснил главную проблему Овечкина
Автокомпания Chery назвала дату старта продаж нового Tiggo 9 в России
Dava и TSOY пришли на день рождения победительницы «Новых Звезд в Африке» Искандаровой
Российские военные ударили по месту запуска дронов ВСУ в Херсоне
Шойгу анонсировал скорое вступление Белоруссии в ШОС
На Украине подтвердили уязвимость танков Abrams перед российскими дронами
Пермяка осудили на десять лет за приготовление к поджогу военкомата
Полежайкин из «Папиных дочек» рассказал о съемках с инвалидностью
В Германии оценили последствия передачи ATACMS Украине
ИИ в «Авито» создаст продавцам тексты объявлений
«Вот бы быть его женой»: телеведущая о выступлении экс-супруга Волочковой перед Путиным
Cтала известна судьба долгосрочных накоплений при смерти участника программы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Все новости