Никулинский суд Москвы не стал прекращать дело о стрельбе на свадьбе, несмотря на раскаяние обвиняемого, сообщает РИА «Новости».
Защита ходатайствовала о прекращении дела в связи с тем, что подсудимый обещал «больше не совершать таких поступков». Обвиняемый, в свою очередь, просил суд отпустить его под залог в 200 тысяч рублей или под домашний арест. Процесс идет в особом порядке.
В отношении задержанного Сеймура Набизаде возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», максимальная санкция по которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.
Инцидент со стрельбой на свадьбе произошел на западе Москвы 12 ноября. Стрельбу открыли из автомобиля свадебного кортежа в районе дома № 50 по улице Академика Анохина. В багажнике ВАЗ-2114 Набизаде также нашли патроны от травматического пистолета «Оса» и мигалку.