На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В США уволили чиновника, заставившего спасателей убрать дерево на пути к дому после «Сэнди»

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо уволил главного управляющего по чрезвычайным ситуациям Стивена Кура, узнав, что он перенаправил спасательные группы на то, чтобы освободить дорогу к его дому от дерева, вместо того чтобы помогать пострадавшим. Об этом пишет The New York Times.

Стивен Кур был директором Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях, которое координирует помощь пострадавшим от стихийных бедствий. Его зарплата составляла $153 тысячи в год.

«У нас есть люди, которые не могут выйти из дома, у них нет ни электричества, ни горячей воды, они могут замерзнуть до смерти. Этот парень беспокоился только о собственном доме? Это печально. Губернатор сделал правильный шаг», — прокомментировал ситуацию нью-йоркский сенатор Мартин Голден.

Губернатор также отметил, что до сих пор около 240 тысяч людей остаются без электричества.

«Власти продолжают борьбу. Пока у каждой семьи не будет электричества, мы будем продолжать работать круглые сутки семь дней в неделю», — сказал Куомо.

В Северной Америке жертвами урагана «Сэнди», на прошлой неделе обрушившегося на северо-восток США, стал 121 человек. Ущерб, нанесенный американской экономике, оценивается в миллиарды долларов. Новый шторм обрушился на Нью-Йорк в среду: сильный ветер повредил временные линии электропередачи, в результате чего около 22 тысяч домов, энергоснабжение которых было восстановлено лишь недавно, снова погрузились во тьму.

Новости и материалы
Турецкую певицу заподозрили в оскорблении Эрдогана на концерте
В Нигерии убили первых африканских прихожан РПЦ
Женщины в России перестали делить еду на «мужскую» и «женскую»
В первом с начала войны заявлении президента ОАЭ усмотрели сигнал Ирану
Иран обратился с требованием к Азербайджану
В Иране обвинили Трампа в искажении позиции Тегерана по деэскалации
Путин поздравил женщин с 8 марта
В Иране заявили об искусственном занижении потерь США в ходе войны
На Кубани из-за атаки БПЛА вспыхнула нефтебаза
В Иране пообещали принять меры, если «что-то прилетит» из Азербайджана
Президент Финляндии увидел в войне против Ирана выгоду для переговоров по Украине
В Иране заявили об ответном ударе по НПЗ в Израиле
В Иране обвинили США в атаке на завод по опреснению воды
Нетаньяху: у Израиля есть сюрпризы для Ирана
Ксения Собчак в жакете на голое тело пришла на афтепати БРИКС с сумкой за 3,5 миллиона рублей
«Вашингтон» Овечкина проиграл «Бостону»
«Ангел» Victoria's Secret в платье с декольте до живота снялась в Париже
В Иране обвинили США в желании разделить республику
Все новости