На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Депутаты Краснодара выехали в поселок Плодородный, чтобы проверить информацию о массовой драке

Группа депутатов Краснодара выехала в среду в поселок Плодородный, чтобы проверить информацию о массовой драке между уроженцами Кавказа и местными жителями. Об этом стало известно «Газете.Ru». Поездка была запланирована несмотря на то, что городская дума еще на каникулах.
Параллельно свое расследование ведут сотрудники ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Массовое избиение в Плодородном началось с драки между уроженцами Кавказа и подростками, сообщали ряд СМИ. Предположительно жители Чечни и Азербайджана, по непонятным причинам набросились на молодых людей и начали жестоко избивать их. Потом все это перешло в массовую драку. Якобы пострадали четверо мужчин и одна женщина.

Об этом инциденте со стороны полиции в течение двух последних суток не было никаких комментариев и официальных сообщений. Лишь 15 августа «Газете.Ru» в отделе информации и общественных связей (ОИОС) ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю сообщили, что полиция выясняет причины инцидента, будет проведено дознание.

Вместе с тем, как сообщил «Газете.Ru» заместитель начальника ОИОС ГУ МВД региона Денис Клочко, по факту побоев в полицию по месту жительства обратился только один молодой человек.

Представитель пресс-службы ГУ МВД подтвердил, что неподалеку от Полдородного действительно строится жилой комплекс, и на его строительстве работают «трудовые мигранты», в том числе, выходцы из Чечни и Азербайджана.

«Предстоит еще разобраться, была ли это действительно массовая драка с участием этнических групп. Именно с этой целью сегодня в поселке Плодородном на 19.00 назначен сход граждан, в котором примут участие начальник УВД по Краснодару Олег Агарков и начальник полиции ГУ МВД по Краснодарскому краю Юрий Кузнецов», — пояснили в Главке.

Новости и материалы
В Британии чиновник попытался подражать Путину и попал под следствие
Во Франции возмутились словами Зеленского о подзатыльнике Орбану
Россиянин спрятал нож в букет и напал на бывшую сожительницу
Путин собрал совещание по вопросам электронной промышленности
Власти Ирана постепенно снимают ограничения на доступ в интернет
Зеленский рассказал, когда Украина рассмотрит возможное членство в «Совете мира»
Власти Украины призвали граждан собрать «тревожный чемодан»
Юрист оценила шансы ФХР оспорить решение IIHF в CAS
В космическом облаке у далекой звезды обнаружен загадочный объект
В Совфеде назвали «бойкотом» отказ европейцев от «Совета мира»
Раскрыта загадка возникновения жизни после гибели динозавров
В России назвали причину, по которой могут не состояться трехсторонние переговоры в ОАЭ
На Западе раскрыли, какое предложение США и Украина хотят сделать РФ на переговорах в ОАЭ
Хирург объяснил, почему мужчины стали чаще делать интимную пластику
«Может не переживать»: тренер Гуменника разъяснила ситуацию с визой фигуриста для ОИ-2026
Тимоти Шаламе догнал Марлона Брандо в рекорде «Оскара»
Емельяненко рассказал, как промоушен Pride заставлял его выступать под украинским флагом
Дочь Дмитрия Маликова раскрыла секрет красоты на фоне слухов об анорексии
Все новости