В центре Москвы на Тверской улице при сносе торговой палатки обнаружены две гранаты, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в столичной полиции.
«Во вторник в 23.35 по телефону 02 позвонила женщина и сообщила, что убирала палатку возле дома 25, чтобы поставить на ее место новую, и обнаружила две гранаты, завернутые в пакет», — рассказал журналистам источник.
На место происшествия срочно прибыли саперы и сотрудники полиции, которые оцепили район происшествия.
«По предварительным данным, в пакете находятся две гранаты Ф-1 без запалов. Никакой опасности они не представляют», — уточнил собеседник.
Представитель пресс-службы московского ГУ МВД подтвердил факт обнаружения на Тверской улице предметов, похожих на гранаты.