На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Источник: в Свердловской области обнаружено вероятное место крушения пропавшего Ан-2

Спасатели обнаружили большое масляное пятно на одном из водоемов в радиусе возможного полета пропавшего в Свердловской области самолета Ан-2, сообщил в среду «Интерфаксу» источник в экстренных службах Уральского федерального округа.

«На поверхности водоема, расположенного севернее города Серов, обнаружено большое масляное пятно, предположительно являющееся следом от пропавшего самолета», — отметил источник.

По его словам, к месту обнаружения масляного пятна перенаправлены все спасательные службы.

Позже другой источник сообщил РИА «Новости», что прибывшая на место поисковая группа не обнаружила масляное пятно.

«В 10.58 по московскому времени в заданном районе (в 27 километрах от города Серова) был вертолет Ми-8, наличие масляного пятна не подтверждено», — рассказал источник. Для проверки первичной информации в район также направлена группа водолазов.

Накануне для нужд спасателей в зону поиска была направлена машина, обеспечивающая спутниковую связь в труднодоступных районах, где не работают мобильные телефоны. В работе также используются системы спутникового обнаружения. К уже работающим поисковикам присоединились специалисты по работе в тайге и труднодоступных горных районах, в зоны поиска направлено несколько дополнительных вертолетов.

Самолет Ан-2 пропал с аэродрома недалеко от города Серов 11 июня. Предположительно он совершал несанкционированный полет. На борту находились командир судна Хатип Кашапов и еще 12 человек, в том числе начальник ГИБДД Серова Дмитрий Ушаков и его подчиненные.

По факту пропажи самолета возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Санкция статьи предусматривает до семи лет заключения.

Новости и материалы
В США установили личность подозреваемого в нападении на синагогу
Дмитриев раскрыл, какой объем российской нефти коснется снятие санкций США
Зумеры выступили против ипотеки
Dior зарегистрировал два товарных знака в России
В Госдуме заявили о выводе трудовой миграции из тени
Россияне пожаловались на дискриминацию в одной из стран Европы
В Венгрии рассказали, кто заинтересовался позицией Будапешта по нефтепроводу «Дружба»
Отдыхающих на курорте Шерегеш предупредили о снегопаде в ближайшие дни
В России обновили ГОСТ на мороженое
Умер один из французских военных, пострадавших после атаки дронов на Ирак
Премьер Израиля заявил о ликвидации иранских ученых-ядерщиков
В США сторонник «Исламского государства» открыл огонь в университете
Майкоп подвергся налету беспилотников ВСУ
Врач объяснил, как за 60 секунд отличить аллергию от анафилактического шока
Врач предупредила об опасности игнорирования симптомов аллергии
Захарова объяснила удары ВСУ по регионам России
СМИ: Иран устанавливает мины в Ормузском проливе
Психиатр объяснил, существует ли на самом деле «весеннее обострение»
Все новости