На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Источник: в Свердловской области обнаружено вероятное место крушения пропавшего Ан-2

Спасатели обнаружили большое масляное пятно на одном из водоемов в радиусе возможного полета пропавшего в Свердловской области самолета Ан-2, сообщил в среду «Интерфаксу» источник в экстренных службах Уральского федерального округа.

«На поверхности водоема, расположенного севернее города Серов, обнаружено большое масляное пятно, предположительно являющееся следом от пропавшего самолета», — отметил источник.

По его словам, к месту обнаружения масляного пятна перенаправлены все спасательные службы.

Позже другой источник сообщил РИА «Новости», что прибывшая на место поисковая группа не обнаружила масляное пятно.

«В 10.58 по московскому времени в заданном районе (в 27 километрах от города Серова) был вертолет Ми-8, наличие масляного пятна не подтверждено», — рассказал источник. Для проверки первичной информации в район также направлена группа водолазов.

Накануне для нужд спасателей в зону поиска была направлена машина, обеспечивающая спутниковую связь в труднодоступных районах, где не работают мобильные телефоны. В работе также используются системы спутникового обнаружения. К уже работающим поисковикам присоединились специалисты по работе в тайге и труднодоступных горных районах, в зоны поиска направлено несколько дополнительных вертолетов.

Самолет Ан-2 пропал с аэродрома недалеко от города Серов 11 июня. Предположительно он совершал несанкционированный полет. На борту находились командир судна Хатип Кашапов и еще 12 человек, в том числе начальник ГИБДД Серова Дмитрий Ушаков и его подчиненные.

По факту пропажи самолета возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Санкция статьи предусматривает до семи лет заключения.

Новости и материалы
Безруков прокомментировал свой иск в полмиллиона рублей
Российским учителям объяснили, как общаться с агрессивными детьми
В России предположили судьбу украинских военных: «По полной программе»
В городе Киевской области произошло отключение света
В Чувашии бизнесмен, заставивший детей умываться зеленкой, попал в ИК строгого режима
Самолеты НАТО подняты в воздух в Польше на фоне взрывов на Украине
Прокуратура Пензенской области области начала проверку напитка Aloe Vera
Ученые обнаружили, что для рыб крупные и мелкие морские звезды имеют разный вкус
Киев остался без света
Парковочные тарифы изменятся в Москве с 2 января
Пушков объяснил стремление Трампа присоединить Гренландию: «Лакомый кусок»
На Украине сообщили о возможном повреждении ТЭЦ в столице
В Донецке задержали женщину за призывы к убийству военных и ударам по Москве
Польша приостановила работу двух аэропортов из-за взрывов на Украине
Бывший советник Кучмы поделился ожиданиями от встречи Зеленского и Трампа
Мать военного из Минусинска отдала 10 млн рублей мошенникам, обещавшим награду ее сыну
Глава РФС рассказал, нужно ли было российскому футболу уходить в Азию
Экс-тренер сборной России назвал команду-открытие 2025 года
Все новости