На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В подмосковном Пушкино полицейские пожаловались на главу своего отдела в администрацию президента

В Подмосковье полицейские отдела вневедомственной охраны (ОВО) в городе Пушкино отправили жалобы на «палочную систему» в своем отделе в администрацию президента, главное управление собственной безопасности МВД, региональную прокуратуру и ГУ МВД по области. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сотрудники ОВО пожаловались на своего начальника Валерия Попова за якобы предъявляемое к каждому из шести экипажей группы задержания требование ежедневно составлять по одному протоколу за мелкое хулиганство и по пять протоколов о задержании.

Попов, согласно жалобе полицейских, требовал, чтобы один из этих протоколов был оплачен в тот же день. Если этого не происходило, сотрудникам ОВО приходилось работать до выполнения «плана».

«Более того, каждый экипаж в течение суток должен доставить в отдел граждан без регистрации для уборки территории. С каждого наряда требуют не менее двух человек за смену. В противном случае начальник заставляет самих сотрудников убираться в помещении, а отказавшихся переводит на неудобный график работы», — говорится в жалобе.

Сам Валерий Попов опроверг РИА «Новости» эту информацию.

«Придумать и написать можно все, что хочешь. Естественно, порядок на территории (обеспечиваем) и своими силами, порядок должен быть. Кто не хочет ничего делать, начинаются придумки, какие-то жалобы. Как я могу их заставить? Если я или командир ставим какие-то задачи, то они действуют в соответствии с законом», — заявил он.

Между тем, как сообщили РИА «Новости» в управлении информации и общественных связей ГУ МВД по Московской области, по жалобе полицейских начальником управления вневедомственной охраны ГУ МВД по региону Александром Сулеймановым была назначена служебная проверка.

В середине марта замминистра внутренних дел Российской Федерации Сергей Герасимов заявил, что МВД откажется от сравнения раскрываемости по годам и отменит «палочную систему». О том, когда это произойдет, не сообщалось.

Новости и материалы
Юлия Высоцкая в жилете с декольте пришла на премию с Андреем Кончаловским
«Самая сложная операция»: Герой России рассказал, как снайперы заняли колокольню
Неймар провел 24 часа за онлайн-покером
Появилась информация о пострадавших в результате взрыва в Севастополе
«Проезд полностью перекрыт»: в Петербурге ДТП парализовало движение авто
В Свердловской области с рельсов сошел поезд
ФСБ предотвратила диверсионно-террористические акты Украины в Москве
Фон дер Ляйен назвала условия для отправки кораблей ЕС в Ормузский пролив
Россиянам объяснили, как снизить платежи за ЖКУ
Три страны Ближнего Востока обеспокоены из-за снижения турпотока из России
Дипломат рассказал, какой российский регион ВСУ обстреливают чаще всего
Появились кадры с места ДТП на МКАД, в котором пострадала беременная женщина
Женщина упала с третьего этажа и лишилась зубов после избиения мужа-тирана
Новая находка перевернула знания о мышлении древних людей
Аршавин одним словом оценил поведение тренера «Балтики»
Автовладельцы смогут забронировать «красивые» номера через «Госуслуги»
Стало известно, что НАТО может готовиться к ядерному удару по России
Житель Курской области устроил поножощину из-за парковочного места
Все новости