На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Тренера посадили за трусы ученицы

Инструктор по теннису отправилась в тюрьму за секс с несовершеннолетней ученицей. В суд на женщину-педофила подала мать юной спортсменки, застукавшая пару за любовными утехами в собственном доме.

В Великобритании Ливерпульский суд приговорил профессионального тренера по теннису 29-летнюю Клэр Лайт к лишению свободы на срок два года и девять месяцев за сексуальную связь с 13-летней ученицей, чье имя из этических соображений в суде не разгласили. Кроме того, Лайт навсегда запретили работать с детьми, сообщает Sky News.

О любовной связи между начинающей теннисисткой и тренером узнала мать ученицы, когда застала обеих в постели в своем доме. Об этом на одном из слушаний рассказал прокурор Питер Дэвис: «Мать поднялась в спальню, увидела Лайт и свою дочь в постели. Она приказала им немедленно одеться, и женщины спустились вниз. Лайт, преподававшая в Академии тенниса, объяснила матери, что делает это ради любви и заботы о девочке». Родительница приняла оправдание и разрешила продолжать тренировки. Но через десять месяцев, обнаружив, что отношения между дочерью и тренером не прекращаются, подала заявление в полицию.

В ходе двухнедельного судебного следствия выяснилось, что Лайт, вошедшая в свое время в список 500 лучших теннисистов мира, со своей пассией не раз снимали общий номер в гостинице во время выездных соревнований. В теннисной академии прокурорам рассказали, что тренер и ее ученица постоянно запирались в туалетных кабинках. Во время слушания обвинение предало огласке и пикантную подробность о том, что Лайт носила трусы ученицы. Белье, а также любовные записки от девушки, следователи нашли при обыске в квартире Лайт. «Она постоянно носила вещи девочки и даже в прическе ей подражала», — объяснил прокурор.

Правда, на суде Лайт отреклась от возлюбленной и в качестве оправдания заявила, что мать ученицы выдумала эту историю, потому что «ее дочь не была достаточно хороша, чтобы стать профессионалкой». Но ливерпульский судья назвал эти аргументы «злыми», а родителей подростка назвал «замечательными членами общества во всех отношениях».

Новости и материалы
В ФНС раскрыли итоги проверки теневых доходов неработающих москвичей
Новый ГОСТ на отделку квартир не будут применять к уже строящимся домам
«Всплакнула и ушла, матерясь»: зрители раскрыли детали нервного срыва Славы на концерте
Умер геолог Александр Авдонин, нашедший останки семьи Романовых
Врач объяснила, сколько блинов можно есть на Масленицу
Россиянка устроила потасовку на борту самолета из-за откинутой спинки кресла
Минобороны сообщило об ударах по украинским объектам энергетики и ВПК
Гарик Харламов опубликовал редкое фото с женой в день ее рождения: «Супруге опять 18»
Razer выпустила премиальную клавиатуру из алюминия за 38 500 рублей
Лукашенко разрешил оппозиционеру Статкевичу вернуться домой
Губернатор Калифорнии анонсировал ограничение доступа в соцсети для подростков
Глава МИД Латвии пожаловалась на «нечестные переговоры» со стороны России
Звезда «Уральских пельменей» об отъезде с дочерью за границу: «Спасибо всем, кто переживал»
В ЕК потребовали в 50 раз нарастить производство оружия
Суд принял иск родственников баскетболиста Тиммы к Анне Седоковой
Премьер Италии Мелони поразилась критике со стороны Макрона
Стало известно, кто был на борту самолета из США, залетевшего на территорию РФ
МВД РФ подготовило законопроект о временной регистрации в апартаментах
Все новости