Форвард сборной Канады Сидни Кросби прокомментировал итоги финального матча против команды Швеции (3:0) в финале олимпийского хоккейного турнира в Сочи и назвал наставника сборной Майка Бэбкока главным творцом победы.
«Победой в Сочи мы обязаны Майку Бэбкоку и его тренерскому штабу. Они проделали отличную работу и прекрасно подготовили нас к Олимпиаде. Он создал команду в кратчайший срок. Наша победа показала, что зря все смеялись над ним, когда в августе мы играли в хоккей с мячом, — приводит слова хоккеиста «Чемпионат.com». — Не могу сказать, что Бэбкок внес много изменений перед финалом, но в каждой конкретной ситуации он знал, что делал. Он требовал грамотной игры от каждого из четырех звеньев в защите и нападении. Он доверяет игрокам, всегда знает, когда и где нужно использовать каждого».
Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Сочи 2014.