Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Наука

Россия запустит на МКС два новых модуля

Россия планирует отправить на Международную космическую станцию (МКС) два новых модуля в следующем году, заявил заместитель директора департамента пилотируемых космических программ «Роскосмоса» Владимир Данеев. Трансляция ведется на YouTube-канале корпорации.

Так, многоцелевой лабораторный модуль «Наука» планируется запустить в апреле 2021 года. В настоящее время подбирается оптимальная программа полета, так как процесс доставки модуля займет около недели, рассказал Данеев.

Кроме того, в сентябре 2021 года намечается запуск узлового модуля «Причал», добавил замдиректора департамента. «Причал» имеет шесть стыковочных узлов для других модулей и космических кораблей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Российский космонавт принял командование МКС от американца Кэссиди

Космонавты нашли следы внешних повреждений на МКС

Стало известно меню новогоднего стола российских космонавтов на МКС

 
Главное за 28 июня. Отступление ВСУ, снижение норматива по продаже бензина на бирже и индексация маткапитала
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!