Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Наука

Поиск источника токсичного бензола на МКС закончился неудачей

NASA сообщило, что поиск источника токсичного бензола в атмосфере Международной космической станции (МКС) закончился неудачей из-за сбоя анализатора воздуха при проведении замеров в российском сегменте.

Ранее было зафиксировано повышение концентрации бензола в атмосфере МКС.

Как отметило космическое агентство, прибор (AQM-1), определяющий качество воздуха, взял несколько проб в российском сегменте, после чего в нем сработал предохранитель. Тогда AQM-1 вернулся для анализа в американский сегмент, где специалисты диагностировали короткое замыкание внутри прибора.

Из-за отказа прибора экипаж МКС восстановил воздухообмен между российским и американским сегментами, цитирует РИА «Новости» заявление NASA.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Российский модуль МКС проверяют на наличие источника токсичного бензолаВозможный источник токсичного бензола обнаружен в американском модуле МКС

 
В половине регионов ограничат продажу алкоголя в день выпускных. Где будет действовать запрет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!