Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Наука

Ядовитые черные вдовы заполонили Москву

В Московском регионе появились ядовитые пауки-каракурты, передает РИА «Новости».

Как объясняют ученые, пауков занесло ветром.

При этом жителей успокоили, что ядовитые членистоногие не задержатся надолго, так как в Подмосковье холодно для них.

«Но переживать не стоит, наши холодные зимы не позволят паукам стать постоянными жителями нашего региона», — сказал энтомолог, пресс-секретарь Зоологического музея МГУ Илья Гомыранов.

Также сообщается, что в июне и июле у пауков идет брачная миграция.

Пауки-каракурты на животных и человека не нападает, если их не потревожат. Укус действует немедленно: у людей появляется жгучая боль, уже через 10—15 минут распространяющаяся по всему телу.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!