Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Наука

Рогозин рассказал о расследовании появления «дырки» в «Союзе»

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин рассказал, что расследование причин появления «дырки» в космическом корабле «Союз» еще не завершено, передает РИА «Новости».

«Я обычно не комментирую расследование, которое не завершено. Нет, [оно] не завершено», — сказал Рогозин.

Отверстие в ошибке космического корабля обнаружили 30 августа 2018 года, когда датчики на МКС показали снижение давления воздуха. Вечером того же дня трещину обработали герметиком, в настоящее время отверстие полностью заделано. Сначала на земле предположили, что причиной дыры стал микрометеорит, но вскоре стало ясно, что отверстие сверлили – на земле или в космосе.

Ранее сообщалось, что в обшивке «Союза» не обнаружили следов от сверла.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!