Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Наука

Япония рассчитывает на участие России в ликвидации последствий аварии на «Фукусиме»

Директор центра реагирования на ядерные инциденты департамента электроэнергии и газа агентства по природным ресурсам Дзюньити Эгути в ходе конференции, посвященной российским ядерным технологиям, в Токио заявил, что Япония рассчитывает на помощь России в ликвидации последствий аварии на АЭС «Фукусима-1», сообщает РИА «Новости».

«Между Россией и Японией активно развивается сотрудничество по вопросам атомной энергии. После аварии на «Фукусиме» для ликвидации последствий активизируется сотрудничество между нашими странами, и сейчас мы рассматриваем применение технологий с участием российских специалистов для преодоления последствий этой аварии», — сказал он.

По словам Эгути, японских технологий недостаточно для ликвидации последствий аварии. Он подчеркнул, что Японии нужно сотрудничество в техническом плане с разными странами в этом вопросе.

Ранее сообщалось, что Япония готовится перезапустить 21 энергоблок своих АЭС, еще 18 блоков сейчас находятся на рассмотрении.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!