Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против Ирана
Наука

Женщины предпочитают дарить подругам парфюм, запах которого не нравится им самим

Ученые выяснили: если женщина решает дарить духи другой женщине, она склонна выбирать запах, который не нравится ей самой. Подробнее с результатами работы исследователей можно ознакомиться в журнале Food Quality and Preference.

В исследовании приняли участие 146 женщин, которые рассказали ученым, как они выбирают духи для себя и в качестве подарка. В результате работы выяснилось, что дамы обычно покупают парфюмерию либо для себя, либо в качестве подарка мужчинам, но очень редко дарят духи другим женщинам. Если же представительницы прекрасного пола и делают это, то чаще всего выбирают запахи, которые не нравятся им самим.

Исследователи объясняют это тем, что женщины воспринимают духи как неотъемлемую часть своего образа и именно поэтому не готовы делиться с подругами нравящимися им запахами.

 
Откуда на коже берутся пигментные пятна? Виновато не только солнце
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!