Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Наука

Ученые рассказали, что происходит с человеком, когда у него отбирают айфон

Американские ученые изучили, что происходит с любителями айфонов, когда те в силу каких-то причин остаются без своих любимых гаджетов, говорится в статье, опубликованной в научном журнале Journal of Computer-Mediated Communication.

Исследователи провели ряд экспериментов с участием владельцев айфонов и выяснили, что, когда владельцев гаджетов от Apple разлучают с их смартфонами, у людей зачастую наблюдаются психологические и физиологические расстройства, проявляющиеся в том числе и в невозможности выполнить ряд присущих человеку когнитивных функций.

По словам ученых, не только отсутствие телефона, но даже невозможность взять трубку оказывает негативное воздействие: повышается давление, увеличивается скорость сердцебиения, появляется чувство тревоги.

Исследователи уверены, что подобные закономерности характерны для владельцев любых смартфонов, но пока они ограничились лишь исследованием владельцев айфонов.

 
Главное к утру 25 июня. Пенсия без заявлений, образовательный отпуск для семей и огромный дракон над Лондоном
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!