Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана

Москва выставила на продажу 39 кинотеатров

Москва выставила на продажу 39 кинотеатров из 78, которые принадлежат городу, сообщает департамент Москвы по конкурентной политике.

Заявочная кампания будет идти до 10 ноября, сам аукцион пройдет 13 ноября. Стартовая цена — 9,579 млрд руб.

Аукцион проводится «с целью реализации принципиально новой для Москвы концепции районных «центров притяжения», предполагающей создание сети мультифункциональных комплексов для жителей районов», говорится в пресс-релизе.

В департаменте отмечают, что при разработке концепции учитывались мировые тенденции современного развития городов-миллионников, особенности развития Москвы, менталитет и потребности жителей столицы.

В июле сообщалось, что власти столицы выставили на продажу кинотеатры «Горизонт», «Стрела» и «Орленок».

Ранее Москва сняла с торгов кинотеатры «Ашхабад», «Саяны», «Планета» и «Янтарь» из-за отсутствия заявок. Эти кинотеатры находятся в хозяйственном ведении ГУП «Объединенная дирекция по управлению имущественным комплексом киносетей», они были выставлены на аукцион единым лотом. Все кинотеатры размещены в трехэтажных зданиях разных лет постройки — 1964, 1971, 1973, 1981 годов. Площадь зданий варьируется от 2 тыс. до 4,5 тыс. кв. м.

 
В половине регионов ограничат продажу алкоголя в день выпускных. Где будет действовать запрет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!