Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана

Москва сняла с торгов четыре кинотеатра из-за отсутствия заявок

Москва сняла с торгов кинотеатры «Ашхабад», «Саяны», «Планета» и «Янтарь» из-за отсутствия заявок, сообщили ИТАР-ТАСС в департаменте по конкурентной политике.

Аукцион по их продаже со стартовой ценой в 1,246 млрд рублей должен был состояться 19 июня.

Будет ли лот снова выставляться на торги, московские власти не уточняют. Источник в департаменте сообщил агентству, что кинотеатры могут быть снова выставлены на аукцион, однако условия торгов могут быть изменены.

Кинотеатры «Ашхабад», «Саяны», «Планета» и «Янтарь», принадлежащие Москве и находящиеся в хозяйственном ведении ГУП «Объединенная дирекция по управлению имущественным комплексом киносетей», были выставлены на аукцион единым лотом. Как следует из документации, все кинотеатры размещены в трехэтажных зданиях разных лет постройки — 1964, 1971, 1973, 1981 годов. Площадь зданий варьируется от 2 тыс. кв. м до 4,5 тыс. кв. м.

Всего в перспективе департамент планирует продать частным инвесторам 39 кинотеатров. Москве сейчас принадлежат 78 кинотеатров.

 
В половине регионов ограничат продажу алкоголя в день выпускных. Где будет действовать запрет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!