Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Операция США в Венесуэле и захват МадуроГибель детей в роддоме НовокузнецкаПротесты в Иране — 2026
Новости политики

Аналитик объяснил, почему Индия не действует по указке США

Аналитик Бозе: Индия не входит в НАТО и не обязана действовать по указке США

Индия не входит в НАТО и не обязана действовать по указке США, заявил индийский аналитик Пратим Ранджан Бозе в эфире RT. Он считает, что в Вашингтоне должны это понять.

По его мнению, американская сторона не может провести пресс-конференцию и заявить, что всем необходимо поступать определенным образом. Бозе добавил, что подобные действия на дипломатическом языке означают, что все должны так поступать.

Аналитик полагает, что это неуважительно по отношению к Индии.

Накануне издание The Hindu со ссылкой на источники сообщило, что американские дипломаты просили МИД Индии присоединиться к ограничениям, которые Соединенные Штаты ввели против телеканала RT, однако получили отказ.

13 сентября госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что медиагруппа «Россия сегодня» и пять ее дочерних компаний, включая RT, являются подразделением российской разведки.

Ранее в МИД сообщили об объявлении американцами информационной войны России.

{
    "_essence": "video",
    "media_position": "bottom",
    "uid": "_id_video_media_23931229_rnd_1",
    "video_id": "record::18a34aa7-67de-4ebb-9571-b5c73fe61aea"
}

 
Ваш ИИ-помощник может работать на мошенников. Как защититься от кибератак нового поколения